На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Лежачие полицейские в России станут умными

Фото: Новые Известия

Представители профильного ведомства сообщили, что уже в скором времени на отечественных дорогах появятся новые технологические разработки. Речь идёт о так называемых лежачих полицейских.

Их механизм будет сопряжен с данными, получаемыми с комплексов фото-  и видеофиксации. На основании этого система будет принимать решение о необходимости поднять барьер или же оставить его на прежнем уровне. Тестовые испытания начнутся в скором времени.

Пока что инициаторы разработки вместе с представителями заинтересованных министерств находится на стадии обсуждения. Если оно закончится положительным результатом, то уже в будущем году несколько пилотных проектов будут запущены в различных регионах страны.

На основании практических экспериментов будет составлена статистика. И если проект, в конце концов, окажется успешным, то его полноценное внедрение состоится уже в 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх