На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

ГИБДД проводит рейд и массово проверяет водителей на трезвость

ГИБДД проводит рейд и массово проверяет водителей на трезвость

Согласно официальной статистике, в первые 4 дня нового года в стране было оштрафовано 247 автомобилистов, которые сели за руль в пьяном состоянии. В это же число входят и те водители, которые отказались от прохождения освидетельствования у медицинского работника и автоматически были причислены к ряду нетрезвых автомобилистов.

Напомним, что все инспекторы ГИБДД обязаны следовать чёткому алгоритму при проверке на трезвость. При подозрении водителя в нарушении ПДД, тест на алкотестере проводится в присутствии свидетелей. Если таковых нет, то инспекторы обязаны проводить видеофиксацию.

ГИБДД проводит рейд и массово проверяет водителей на трезвость

Водитель имеет полное право отказаться от этой процедуры без объяснения причины. Но, в таком случае потребуется медицинское освидетельствование у нарколога. Если автомобилист откажется и от этой процедуры, то в таком случае он получит наказание в соответствии с самым строгим правонарушением, аналогичным управлению автомобилем в нетрезвом состоянии.

Напомним, что на данный момент штраф за пьяное вождение составляет 30 тысяч рублей. Кроме того, водителя, в зависимости от ситуации, могут лишить прав вплоть до 2-х лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх