На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Какие праворульные автомобили исчезнут из России?

Фото: IDA

Близится знаменательная дата для поклонников праворульных автомобилей – 1 июля. Именно в этот день в ступит в закон по запрету на ввоз праворульного транспорта, но какие автомобили в итоге сильнее затронет данный запрет?

На сегодняшний день абсолютно точно известно, что в Россию полностью запретят ввоз всего праворульного транспорта, количество посадочных мест в котором превышает восемь. В этот список входят как минивэны, так и микроавтобусы.

Также под запрет попадут: автобусы, самосвалы, грузовики с манипуляторами и рефрижераторы, имеющие правостороннее расположение рулевого колеса. При этом о том, будет ли разрешено эксплуатировать такие же машины, уже ввезенные в страну, в законе нет ни слова.

Что касается обычных праворульных легковушек, то формально их ввоз в Россию запрещать пока не собираются, однако сделать это станет заметно сложнее, чем раньше.

С 1 июля для того, чтобы успешно ввезти в страну и начать эксплуатировать «пруль» для личного пользования его будущему владельцу придется оформить индивидуальный сертификат, подтверждающий, что машина является безопасной для езды по российским дорогам и соответствует всем ГОСТам. Выдавать такие сертификаты будут спецлаборатории, которых в России сейчас крайне мало.

Постепенное усложнение процедуры ввоза праворульных автомобилей, по мнению экспертов, является тенденцией и будет продолжено. Направлены эти изменения в первую очередь на постепенный отход российских покупателей от эксплуатации «праворулек», которые, по заключению тех же экспертов, менее безопасны, чем леворульные автомобили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх