На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

В РФ появятся новые дорожные знаки

Начиная с завтрашнего дня в Российской Федерации начнут устанавливать знаки в соответствии со стандартом, который был принят профильным ведомством ранее.

Стоит отметить, что действующий государственный стандарт не отменили, а лишь дополнили новыми вариантами. Эксперты полагают, что по факту россияне ещё очень долго не увидят на дорогах миниатюрные информационные таблички. Хотя, в рамках испытаний новых знаков в Москве их уже устанавливали. Справедливости ради стоит отметить, что тестирование показало весьма успешные результаты.

Напомним, что согласно актуальному ГОСТу размер дорожного знака не должен быть меньше 60 на 60 сантиметров. Новый же стандарт даёт разрешение на использование знаков размером в 50 на 50 и даже 40 на 40 сантиметров. При этом, в профильном ведомстве отметили, что помимо того, что с уменьшением знаков удастся решить ряд дорожных проблем, удастся сэкономить и на их изготовлении. И если сейчас стоимость большого знака варьируется в рамках 2 тысяч рублей, то маленький знак можно будет купить всего за 1.5 тысячи рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх