На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Машины с АКПП теперь в большинстве на авторынке РФ

Машины с АКПП теперь в большинстве на авторынке РФ

Представители профильного ведомства подготовили интересную статистику относительно результатов продаж автомобилей на территории Российской Федерации. Как оказалось, за первые три квартала этого года на рынке было реализовано более 678 тысяч машин, которые работают на автоматической трансмиссии. Таким образом, машины с АКПП наконец-то в большинстве, так как на их долю пришлось 56 процентов от общего числа реализованных легковушек.

Эксперты в данном сегменте отмечают, что такие результаты продаж стали рекордными для России, где всегда лидировали машины с механической коробкой передач. Однако, прогнозы на будущее говорят об изменениях, так как доля АКПП должна расти третий год подряд, превышая привычный показатель в 50 процентов.

Если сравнивать результат продаж легковых транспортных средств в стране с прошлым годом, то наблюдается увеличение проданных машин с «автоматом» на 2 процента, и это доказывает стабильный рост авторынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх