На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

На каком расстоянии камеры определяют скорость автомобиля?

На каком расстоянии камеры определяют скорость автомобиля?  

На разном. Дело в том, что систем видеоконтроля на российских трассах внедрено уже довольно много - около 11 000 стационарных установок и 656 передвижных комплексов. В прошлом году эти устройства зафиксировали 134 620 нарушений ПДД, в основном - скоростного режима. И с разных расстояний.

Стоит навпомнить, что современные комплексы видеоконтроля фиксируют не только превышение скоростного режима, но и неправильное перестроение по полосам движения. Что касается "убойного" расстояния - системы "Арена" и "Крис" фиксируют нарушения примерно со 100 метров, установка "Кордон" - со 150 метров, а вот если  стоят такие "зоркие" системы, как "Автоураган" и "Стрелка", то тут и замедляться-то перед известным местом бесполезно, они способны выявлять нарушителя с полукилометра.

Есть, конечно, различные ухищрения, чтоб избежать штрафа, однако их мы рекламировать не будем, а лучше дисциплинированно напомним в миллионный раз для всех: наиболее надежный и безопасный способом не попасть под наказание - это соблюдать Правила дорожного движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх