На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Не все поддерживают ужесточение наказания для выпивших виновников аварий

Не так давно появилась информация о том, что размер максимального наказания для пьяного водителя, являющегося виновником аварии, может составить 15 лет лишения свободы.

Сообщается, что в этом случае речь идёт о тяжком преступлении, в результате которого погибло больше двух человек. Эту идею практически единогласно поддержали в Государственной Думе. Они полагают, что актуальные меры наказания всё равно не сдерживают большинство выпивших россиян от управления транспортным средством в таком состоянии. А вот в правительстве России, напротив, с такой позицией не согласны.

Дело в том, что подобный срок лишения свободы сопоставим с тем, который действует в отношении убийц согласно уголовному кодексу. При этом, до сих пор суды очень часто ограничиваются лишь условным наказанием для автомобилистов, утверждая, что действующие меры пресечения чрезвычайно репрессивные. Достаточно настороженно к этому предполагаемому нововведению относятся и правозащитники, указывая, что иногда водителей обвиняют в наркотическом опьянении из-за действия лекарственных препаратов в организме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх