На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Пятерка забавных китайских товаров для автомобилей

Как приятно, когда за небольшие деньги получается приобрести полезную вещь. Пожалуй, в плане создания полезных и недорогих мелочей китайские производители впереди планеты всей. Сегодня изучим просторы торговой площадки AliExpress и посмотрим, что там могут предложить для улучшения нашего автомобильного быта.

1. Выравниватели для стеклоочистителей

Пятерка забавных китайских товаров для автомобилей Осень не за горами, а вместе с ней дожди и вся остальная непогода. Именно в таких условиях качество работы стеклоочистителей выходит на первый план, и как же могут попортить нервы, плохо работающие дворники. Наиболее частый дефект – полосы от щеток. Это происходит из-за того, что в процессе старения, они теряют свою форму и начинают неравномерно прилегать к стеклу. Как правило, при обнаружении этой проблемы, следует замена щеток. Только вот замена не происходит по щелчку пальцев, и какое-то время приходится ездить с плохо очищенным лобовым стеклом. У китайцев есть решение этой проблемы - специальный «скребок», который выравнивает поверхность щетки, чтобы та плотнее прилегала к стеклу. Вряд ли этот девайс обеспечит длительный и устойчивый эффект, однако наверняка будет полезен, чтобы «обработать» щетки в дороге и доехать домой. Интересный факт: Сайт AliExpress начал работу в 2010 году и является 32-ым по посещаемости веб-ресурсом в мире по версии Alexa Internet.

2. Пленка-антидождь для зеркал заднего вида

Пятерка забавных китайских товаров для автомобилей Продолжаем «дождливую» тему. Капли дождя на зеркалах заднего вида практически закрывают обзор назад, что может быть довольно неприятно и даже опасно при маневрировании задом. Конечно, с ними довольно эффективно может бороться обогрев, однако на это может потребоваться несколько минут, а они не всегда есть, как и не у всех есть обогрев. Решением могут стать специальные пленки, которые наклеиваются на зеркало и отталкивают оттуда влагу. В итоге, мы имеем в зеркалах зону, которая обеспечит обзор назад при любой погоде. Стоит комплект таких пленок от 100 рублей.

3. Дети под присмотром

Пятерка забавных китайских товаров для автомобилей Семейные минивэны, которые рассчитаны на то, что в них будут ездить всей семьей и возить большое количество детей, имеют специиальное сферическое зеркальце, которое позволяет присматривать за чадами, не отвлекаясь от дороги. А что делать, если, скажем, детей в семье много, а упрямый отец предпочел минивэну модный кроссовер? Китайцы не видят в этом проблему и предлагают сферические зеркальца на любой вкус, разных размеров и с разными местами для крепления.

4. Больше тепла

Пятерка забавных китайских товаров для автомобилей Сделать дальнюю поездку в холодное время года более комфортной для пассажиров поможет одеяло с подогревом. Также оно будет полезно владельцам старых авто, в которых эффективность подогрева оставляет желать лучшего и при коротких поездках, когда салон не успевает прогреться. Питается такое одеяло от гнезда прикуриватели или бортовой розетку. Стоимость его около 1500 рублей.

5. Пушистые чехлы для рукояток ручника и КПП

Пятерка забавных китайских товаров для автомобилей Откровенно говоря – не самый полезный автотовар, но какие же эти чехлы милые. Они станут отличным подарком для девушки за рулем, а также тем, у кого металлический набалдашник коробки передач, который жутко обжигает руку зимой.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх