На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Разработан революционный стенд для сход-развала

Разработан революционный стенд для сход-развала

На выставке MIMS Automechanika Moscow, которая пройдет в Экспоцентре с 26-29 августа, покажут необычное детище компании FCAR - стенд 5D для регулировки сход-развала.

Во всем мире используется 3D-стенд сход-развала, отличающийся высокой эффективностью и низкой интенсивностью отказов, но при этом требовательный к местоположению и периодичности калибровки. Еще одним условным минусом, на который указывают в FCAR, является профессиональный четырехстоечный подъемник, который недешев.Получается, что с одной стороны технология известна мастерам, а с другой комплекс для сход-развала дорог для маленьких мастерских.
 
Революционный стенд 5D лишен "недостатков" трехмерной системы – не требует большой площади рабочего места, его компоненты легко перемещаются и не требуют калибровки.
 
Еще одна особенность 5D стенда заключается в возможности разместить его в любом месте и в небольшом помещении, причем как перед автомобилем, так и позади него. Это кажется необычным, но устройство позволяет считывать показания прямо "на земле", не требуя четырехстоечного подъемника – оно не имеет ограничения по углу зрения камер, после измерения компенсации биения дисков (прокатки) получаются фиксированные результаты измерений, автомобиль можно поднять на ножничном подъемнике, после чего происходит регулировка углов установки колес в соответствии с полученными результатами измерений.
 
Стенд можно использовать в сочетании с различными подъемными платформами – двухстоечными, четырехстоечными, ножничного подъемника и ножничного подъемника второго уровня.
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх