На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

ГИБДД хочет отменить обязательный техосмотр автомобилей (но не всех)

Глава ГИБДД Михаил Черников рассказал о предложении отменить обязательный техосмотр в России для легковых автомобилей. Изменения должны внести в федеральные законы «О техническом осмотре» и «О безопасности дорожного движения». При этом ряд категорий машин, включая автомобили, участвующие в перевозках (такси, грузовики и автобусы), нововведение не коснется. 

В случае, если документ будет принят, то техосмотр личных легковых машин в стране станет добровольным. 

«Ответственные автолюбители заинтересованы в исправности своего транспортного средства, а потому сами должны проходить проверку», – отметил руководитель российский госавтоинспекции в интервью «РИА Новости».

Напомним, до 2011 года техническим осмотром автомобилей в России занималась ГИБДД, однако затем эту функцию переложили на частные фирмы, которые контролируются Российским союзом автостраховщиков. С тех пор для того, чтобы оформить полис ОСАГО было необходимо наличие диагностической карты. 

9 июня был принят законопроект, согласно которому с 22 августа 2021 года техосмотр отвяжут от ОСАГО.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх