На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

5 интересных функций в автомобиле, которые есть у многих, но знают о них далеко не все, а зря

Всем привет и сегодня мы рассмотрим несколько интересных и порой даже очень нужных функций в автомобиле, но которыми почему-то многие по незнанию не пользуются. Сразу скажу, что некоторые функции есть даже у сравнительно старых моделей АвтоВАЗа, а другие же пока доступны иномаркам.

1. Кнопка OFF

Такую опцию можно встретить на многих автомобилях Фольксваген, Шкоды, Ауди и др. производителей. Она нужна для того, чтобы при необходимости можно было отключить режим охраны в штатной системе сигнализации, что порой бывает просто необходимо.

кнопка в салоне автомобиля

кнопка в салоне автомобиля

Допустим, вам нужно заблокировать центральный замок, но при этом выключить сигнализацию (внутри осталось животное или авто переправляется на пароме). Если "охрану" не отключить, то из-за движения или звука внутри салона может сработать датчик, которые включит режим сирены. А нажав на эту кнопку "Off" с этим никаких проблем не будет.

2. Функция поворота козырька от бокового ослепления

Это трюк можно проделать даже на наших моделях, но почему-то этого многие даже не знают. Просто снимается одно крепление козырька, а на другом он поворачивается в сторону, тем самым можно легко справиться с боковым ослеплением.

поворот козырька в сторону

поворот козырька в сторону

На деле же этого мало кто делает. Лично я ещё регулярно пользуются этим простым способом.

3. Крепление детского кресла TOP Tether

Со стороны багажника на задней части спинки сидений можно встретить вот такие необычные петли или крючки (называйте как хотите), которые многими тоже не используются:

крепление Top Tether

крепление Top Tether

На самом же деле, штуки эти очень полезны при установке детских удерживающих устройств, которые имеют возможность подобного крепежа.

4. Блокировка стеклоподъёмников

Очень часто, когда в задних дверях машины есть электрические стеклоподъёмники, дети на заднем ряду начинают ими играться, а иногда даже и выбросить что-то в открытое стекло, что может быть чревато последствиями. Именно для этого на большинстве автомобилей есть функция блокировки:

та самая кнопка

та самая кнопка

Просто нажимаете кнопку блокировки, и теперь управлять всеми стеклоподъёмниками может только водитель, а для пассажиров эта функция становится недоступной.

5. Рециркуляция

Казалось бы, простейшая функция, которая присутствует чуть ли ни на каждом автомобилей 20-летней давности. Но почему-то большинство её просто игнорируют.

рециркуляция

рециркуляция

Быстрый прогрев или наоборот - охлаждение салона автомобиля, блокировка проникновения неприятного запаха внутрь салона - всё это заслуга такой функции как рециркуляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх