На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Суд конфисковал Chevrolet у любительницы пьяного вождения

  

Суд изъял Chevrolet у пьяного водителя.

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, с 25 июля 2022 года в России введена возможность конфискации, то есть принудительного изъятия без компенсации, транспортных средств с серьёзными нарушениями ПДД и обращения их в государственную собственность (июль 2022 года) ФЗ 14 мая № 258-ФЗ "О внесении изменений в статьи 31 и 150 Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации").

Вы можете остаться без автомобиля, если совершите любое из следующих преступных деяний:

  • Повторное вождение в нетрезвом виде лицами, привлеченными к административной ответственности или имеющими судимость (264.1);
  • неоднократный выезд на встречную полосу движения или превышение скорости свыше 60 км/ч лицом, у которого отозвано удостоверение, привлекаемым к административной ответственности или имеющим судимость за аналогичное правонарушение (264.2);
  • Водителем управляет лицо, лишенное водительских прав, получившее административное взыскание или имеющее судимость за то же правонарушение (264.3).

Еще один случай конфискации зарегистрирован в Коми. Там местный житель, у которого ранее лишили прав за вождение в нетрезвом виде, был пойман за рулем Chevrolet Spark в нетрезвом виде. Результаты анализов подтвердили, что пациент находился в состоянии алкогольного опьянения (0,491 мг/л).

В связи с неоднократными нарушениями в отношении рецидивистов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Обратите внимание: Пикап Chevrolet из фильма “Форсаж”, продают на “Ebay” за $32500.

Однако суд сочувствовал женщине и учел смягчающие обстоятельства, такие как положительные характеристики и наличие детей-иждивенцев. В результате женщину приговорили лишь к штрафу в 20 тысяч рублей вместо того, чтобы посадить в тюрьму за повторное правонарушение. И ему разрешили платить в рассрочку на 20 месяцев.

Однако преступнику не удалось избежать конфискации транспортного средства. В рамках действующего законодательства Chevrolet Spark был конфискован государством по решению суда.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Суд конфисковал Chevrolet у любительницы пьяного вождения.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх