На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Юрий Гейко. Этого нет в ПДД

Здравствуйте, дорогие братья-водители, собратья пешеходы и пассажиры, а также честные и профессиональные инспекторы ГИБДД!

Водительская этика, которой не учат нигде. Да, такая штука есть: этика водителя. И в ПДД ее нет. Но тот, в чью кровь она вошла, становится водителем высшего уровня и начинает получать и от своего благородства и просто от вождения автомобиля повышенное удовольствие.

Начните с водительских лайков – так я их называю: всем, кто вас пропустил, уступил, уважил на дороге, включите на пару секунд «аварийку». Истинное торжество вас охватит тогда, когда и вы начнете их получать.

Это, как наркотик – я считаю день неудачным, если хоть один лайк за него не получил. И бывает, не ставлю машину, а нарезаю круги по кварталу, пропуская, пропуская и пропуская, пока своего не добиваюсь.

Если вы стремитесь куда-то втиснуться, то не забывайте, что перед вами очередь не машин, а людей – встаньте рядом, обозначьте свою просьбу поворотником, стойте терпеливо и вас кто-нибудь обязательно пропустит. Поблагодарите его.

Основа безопасности на дороге – прогнозируемость каждого. Старайтесь быть прогнозируемым всегда: любое движение руля предваряйте поворотником, а торможение – кратким и легким нажатием педали.

Если вас догнал автомобиль, значит он едет быстрее вас: обеспечьте ему комфортный обгон – чуть сбросьте газ, возьмите правее и самый шик – включите правый поворотник: мол, вас вижу, обгоняйте.

Если вы видите, что обгоняющий вас совершает ошибку и спрятаться от встречного может не успеть, дайте ему жизненное пространство: тормозните, когда он с вами поравняется, чтобы спасти его и встречного от лобового удара.

Обгон тем безопаснее, чем он быстрее. А первый признак кретина – он прибавляет газ, когда его обгоняют.

Вы едете за грузовиком в зоне запрещения обгона. Но зона кончилась, а за вами мощный автомобиль, который до запрета обгона стремительно вас догонял – не идите на обгон грузовика первым, хотя и имеете на это право: пропустите того, кто сзади вас.

И запомните главное: вроде бы думая о других, вроде бы уступая им и помогая, вы прежде всего обеспечиваете СВОЮ безопасность! Потому что если обгон у другого не получится, то вряд ли вы останетесь в стороне.

Удачи вам, друзья, на всех дорогах страны и жизни и запаса вам тормозного пути! И заходите на сайты авторадио и автоликбез, вы найдете там много интересного и верных друзей по всей стране.

Юрий Гейко

https://cont.ws/@master-t/713810

Картина дня

наверх