На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Для кого подешевели полисы ОСАГО?

Для кого подешевели полисы ОСАГО? 

Российский союз автостраховщиков (РСА) подвел итоги первого квартала 2019 года и утверждает, что  цены на полисы ОСАГО за этот период снизились. А вы это заметили?

Вряд ли, если вы обычный рядовой владелец обычной легковушки. Заметнее всего - на 42% - снизилась средняя стоимость полиса для мотоциклов и мотороллеров, с 1 105 до 640 рублей. Средняя цена "автогражданки" для легковых автомобилей физлиц сократилась всего на 3% - с 5 635 до 5 488 рублей, а вот для для легковых автомобилей юрлиц - на 12%, с 8 132 до 7 183 рублей. Средняя цена полиса ОСАГО для грузовиков упала на 10% - с 8 053 до 7 232 рублей.

Однако для убыточных с точки зрения страхования автомобилей полисы подорожали. Например, таксисты платят за "автогражданку" на 9% больше - стоимость увеличилась с 16 321 до 17 760 рублей. Взлетела и цена страховки для автобусов, осуществляющих регулярные перевозки - на 12%, с 12 916 до 14 423 рублей.

Напомним, с нынешнего апреля вступил в силу новый порядок расчета коэффициента бонус-малус (КБМ), который дает скидку при безаварийной езде и надбавку, если водитель был участником ДТП. Теперь этот коэффициент присваивается автомобилистам один раз в год, 1 апреля, и в течение года пересчитываться не будет. Так, если к началу апреля у водителя числятся несколько коэффициентов, то ему присвоят самый низкий из них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх