На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Сила взгляда — 10 авто с самыми невероятными фарами в мире

Недаром автомобильные фары сравнивают с человеческими глазами, поскольку именно оптика придает модели свой характер, делает максимально привлекательным или напротив отталкивающим. Мало того, удачный дизайн фар способен сделать эффектным даже самый посредственный бампер, что заставляет автомобилистов обращать на эту деталь внимание чуть ли не в первую очередь.

BMW E-39

Пятое поколение E-39 прославилось именно благодаря своим фарам, которые сам изготовитель прозвал «ангельскими глазками», хотя эта оптика производит совершенно противоположное впечатление.

Возможно, разработчики вложили в это название ироничный смысл, и тогда все становится на свои места, ведь если фары BMWE-39 что-то и напоминают, то скорее волчьи зрачки.

McLaren P1

Британское качество далеко не всегда означает чопорность и аскетизм, и этот гоночный болид является наглядным тому подтверждением.

И первое, что бросается в глаза, это фары суперкара, напоминающие то ли двух змиев, сидящих на страже элитного авто, то ли зловещую улыбку Джокера.

Buick Bengal

Этот кабриолет по праву претендует на роль одного из самых необычных автомобилей, ведь чего только стоит его уникальная в своем роде оптика, напоминающая жабры акулы, что не мешает ей отлично справляться со своей основной функцией.

Эффектно дополняет эти щелочки-фары массивная решетка радиатора, явно сконструированная по подобию пасти зубастой хищницы.

Соответствует внешнему виду и «начинка» этого авто, получившего 3,4-литровыйдвигатель с 6 цилиндрами, уложенными по V-образной схеме, что позволяло выжимать ему по 250 лошадок.

И единственное, что смущает в этой модели – передаваемый на передние колеса крутящий момент, делающий их потенциально опасными.

Citroen Osee

Необычные треугольные фары этого суперкара привлекают внимание только до тех пор, пока не доводится увидеть, как открывается его крыша, откидывающаяся прямо вместе с дверьми вперед.

А задний бампер авто получил еще более необычное оформление, напоминающее какой-то футуристический звездолет.

Однако техническое исполнение модели оказалось ничем не примечательным, ведь кого сейчас удивишь 3-литровым V-6-мотором, поэтому название «Смелый» (именно так переводится с французского «оsee») ему было присвоено исключительно за дизайн.

Cadillac CTS

Это авто представительского класса получило поистине роскошное оформление экстерьера.

Не обошли вниманием дизайнеры и оптику, в результате чего CTS был укомплектован нестандартными фарами, уникальным образом совместив в них хищность и лаконичность.

Lamborghini Miura

Эффектная модель Ламборджини появилась еще в середине 60-х, став одним из первых представителей суперкаров с потайным светотехническим оснащением.

В итоге оптика этого авто получила уникальную на тот период конструкцию, позволяющую ей наклоняться вперед для улучшения аэродинамических характеристик и занимать обратное положение для перераспределения светового пучка в другом направлении.

Однако технология не прижилась, будучи признанной крайне неудачной.

W Motors Lykan Hypersport

Пожалуй, эта модель фар от арабского автопроизводителя может смело претендовать на звание самых дорогостоящих, что и неудивительно, ведь стоимость самого спорткар составляет 3 млн евро.

В итоге вместо традиционных линз на автомобиль поставили оптику с бриллиантовой инкрустацией общим весом в 420 карат, а также эффектно дополняющие камни титановые пластины. Получилось более чем эффектно.

Mercedes на водородном топливе

Этот концепт, готовящийся к выпуску специально для токийской Олимпиады 2020, может похвастаться не только необычными фарами, делающими его похожим на морду бультерьера.

Так, по заявлениям разработчиков из немецкого филиала Mercedes-Benz, новый автомобиль сможет работать на водородном топливе, получив 100% режим управления.

Alphine A310

Это творение французского бренда Renault осталось в далеком прошлом, зато его кубические фары помнят по сей день.

Создается впечатление, будто автором этого дизайн-проекта стал не конструктор, а какой-нибудь художник-модернист с Монмартра.

Ford Zig

Уникальный концепт (на этот раз постарался американский производитель Ford) получил фары, походящие на капли дождя, хотя этот форм-фактор никак не отразился на их функциональности.

А ведь глядя на футуристический кабриолет, невозможно поверить в то, что в его основе был использован мотор от старой доброй Fiesta, поэтому ждать от него супермощи, конечно же, не приходится (речь идет о 1,6-литровом бензиновом ДВС, выдающем в своем максимуме 109 лошадиных сил).

Все упомянутые модели, безусловно, заслуживают особого внимания, но если учесть тот факт, насколько стремительно развивается автомобильная индустрия, то эти шедевры являются только цветочками, а настоящие ягодки еще впереди.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх