На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Вводится новый закон об организации движения на дорогах

Вводится новый закон об организации движения на дорогах

 

В конце этого года в действие вступает обновленный закон, касающийся организации движения на дорогах. Полномочия по созданию и проведению политики в данной сфере будут отданы федеральным структурами власти.

 

Сегодня все вопросы, касающиеся знаков, разметки, парковок и правил движения на улицах устанавливает закон о безопасности движения на дорогах, кодекс градостроения, в ряде случаев ГОСТ и правила дорожного движения. С 30.12.18 данная ситуация будет изменена – с этого дня все задачи передаются региональным властям.

Поэтому уже с начала следующего года, как передает «Российская газета», власти на местах станут сами «рулить» дорогами, в т. ч. могут запрещать парковки в пределах двора, около больниц, рядом со школами и иными гос. учреждениями; смогут расширять перечень льготных категорий; определять места с бесплатными парковочными местами.

Кроме того, власти в субъектах РФ смогут перекрывать движение (тем не менее, по закону они должны будут предоставить альтернативные маршруты для передвижения общественного транспорта). Также региональные власти смогут разрабатывать и внедрять собственную политику, мониторить ситуацию на дорогах, формировать нормативы, способы вычисления стоимости и организовывать движения на трассах федерального уровня.

Сергей Плотников, ИА «АвтоСреда»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх