На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

К 2020 году Ford вложит в производство электрокаров 4,5 млрд долларов

Официальные представители американского автомобильного гиганта Ford огласили планы марки до 2020 года в области электромобилей. В течение пяти лет концерн намерен выпустить 13 новых электрокаров, увеличив долю такого вида техники в модельном ряду до 40 процентов.

В общей сложности к 2020 году компания вложит в разработку и производство электромобилей порядка 4 миллиардов 500 миллионов долларов.

К концу следующего года Ford начнет производство новой версии своего электрокара Focus Electric. Главной «фишкой» этой модели станет скорость его зарядки. До уровня в 80% батареи электромобиль будет добираться всего 30 минут подключения к сети. Этого должно хватить на преодоление дистанции в 160 километров.

В целом, руководство Ford планирует крупным объемом инвестиций, а также перенаправление глобальных исследований и разработок в область электромобилей составить конкуренцию еще одному автогиганту, который активно специализируется на выпуске электрокаров — Tesla Motors.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх