На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

«Мост глупости» вновь оказался сильнее

Новые системы защиты оказались бессильными перед упрямством водителей "Газелей" - под проклятым мостом на участке Ленсоветовской дороги по Софийской улице в Санкт-Петербурге застрял 151 фургон.

Об этом сообщается на странице в Twitter, посященному "Мосту глупости". "Очередная "Газель" успешно преодолела все обновленные системы защиты и уткнулась в красивые полосочки на балке", - пишут в соцсетях. Хотя после 150-го ДТП местные власти наконец обратили внимание на проблему и предприняли меры для сокращения количества аварий. В начале июня перед низким мостом установили тарированной рамки с цепями и лежачего полицейского, а на сам мост нанесли светоотражающую краску. Однако как видим - пока помогает не всем.

Хотя регулярные ДТП на этом участке дороги по Софийской улице происходят с 2013 года. До начала лета об опасности газелистов предупреждал только плакат, растянутый на перила моста, который гласил: "Низкий мост, "Газель" не проедет!"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх