На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Авто хитрости

Как самостоятельно отремонтировать прокол колеса без его снятия

Ни один водитель не хочет оказаться посреди дороги с проколотым колесом. Тем не менее, такая неприятность время от времени случается с каждым автомобилистом. Сложно будет найти того, кто не прошел бы через эту неприятную школу. Конечно, колесо можно заменить или отремонтировать несколькими способами. Один из них позволяет удалить прокол даже без снятия колеса.

Что понадобится

Понадобится вот такой набор. /Фото: sdelaysam-svoimirukami.ru.

Для того, чтобы устранить пробой без снятия колеса, понадобится специальный ремонтный комплект. Сегодня их можно найти в интернете или специализированных автомобильных магазинах. Большинство наборов рассчитано на 5 раз применения. Каждый комплект состоит из иглы, шило-рашпиля, клея-активатора и синтетического шнура, который был пропитан каучуком.

Помимо самого набора рекомендуется иметь в багажнике автомобиля кусачки (подойдут и пассатижи) и нож. Все это понадобится для работы со шнуром из набора.

Рабочий процесс

Дырка - это всегда неприятность. /Фото: youtube.com.

Первое, что следует сделать перед ремонтом – это выставить проблемное колесо в удобное положение. В целом здесь нет ничего сложно, просто место прокола должны быть свободно и доступно для ремонтных работ. Также следует накачать шину еще раз, но перед этим следует удалить из покрышки инородное тело ставшее причиной пробоя. Сделать это нужно с нанесением минимального вреда для колеса.

Удаляем лишнее. /Фото: youtube.com.

После этого пробой затыкается и расширяется при помощи возвратно-поступательных движений шилом из набора. Оставив рашпиль в колесе, подготавливаем иглу и каучуковую нить, последнюю следует обработать клеем-активатором.

Наступает момент истины. При помощи одной руки вытаскиваем шило, второй – вставляем иглу и углубляем уплотнитель. Данная процедура весьма сложная и требует физического усилия.

Готовим и вставляем иглу. /Фото: youtube.com.

Утопив шнур в колесе, остается только выдернуть иглу резким движением и срезать торчащие остатки при помощи ножа. Когда работа будет завершена, в покрышке следует восстановить давление до нормы.

Последние штрихи. /Фото: youtube.com.

 

Видеоматериал

Источник: https://novate.ru/blogs/040319/49672/

 

Простой способ защитить автомобиль от налипания грязи под крыльями

Зима в самом разгаре, на дорогах снег и песок, а под крыльями у автомобилей куча налета. Во всяком случае, у тех, водители которых не подготовили своего железного коня соответствующим образом к зиме. Как сделать так, чтобы не оббивать снежный нарост после каждой поездки – ответ проще, чем кажется.

Это сильно вредит машине. Фото: drive2.ru.

Каждый автомобилист из наших широт прекрасно знает о том, что с приходом зимы появляется и еще одна проблема, касающаяся эксплуатации и внешнего вида автомобиля. Речь идет про постоянное налипания снега и грязи под крыльями машины. Такой незапланированный «груз» наносит большой вред автомобилю. Даже самые молодые водители знают, что от подобных образований следует избавляться, как можно быстрее, дабы не заработать еще больше проблем на свою шею.

Виной всему зима. Фото: sochi-avto-remont.ru.

В чем проблема с налипанием, спросит читатель? Начать стоит с того, что снег и грязь, скапливающиеся под крылом автомобиля, содержат большое количество реагентов, которыми коммунальные и дорожные работники посыпают асфальт каждой зимой. Все эти активные вещества крайне негативно сказываются на металле, провоцируя развитие коррозийных процессов.

Очень важно удалять снег и грязь с подкрылков. Собравшийся там мусор способен блокировать колесо при повороте руля. Если не удалить образование сразу, то уже спустя одну ночь оно может промерзнуть. После такого избавиться от снега будет в несколько раз сложнее. Поэтому, следует каждый день чистить свой автомобиль или принять меры, чтобы снег и грязь больше не скапливались. Как это сделать?

Вот наш спаситель! Фото: okeydrive.ru.

На самом деле все достаточно просто. В борьбе с налипанием помогут средства, обладающие водоотталкивающими свойствами. Идеальным выбором станет универсальная силиконовая смазка или проверенный WD-40. Прежде чем наносить защитный слой, рекомендуется сначала помыть автомобиль. Покрыть спреем нужно всю область под крыльями авто. Останется только подождать минут 10-15, пока образуется пленка и можно ехать. Примерно через 2-3 неделе процедуру стоит повторить.

Источник: https://novate.ru/blogs/120119/49090/

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх