На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

В России появится электронный ПТС для автомобилей

Минпромторг РФ («Министерство правительства и торговли России») обсуждает вариант появления в нашей стране электронного паспорта транспортного средства (ПТС), который может стать заменой бумажного варианта, использующегося в России в настоящее время.

Если данный проект будет одобрен, то новые электронные ПТС появятся в использовании в РФ с 1 июня 2017 года. В рамках нововведений, ЭПТС будет присутствовать у нового транспортного средства по умолчанию. При покупке автомобиля его владельцу будет необходимо сообщить в ГИБДД VIN-номер машины и предоставить договор купли-продажи для внесения в ПТС необходимых сведений. Оформлением электронных паспортов транспортного средства будут заниматься производитель или дилер продающегося автомобиля.

Стоимость электронной версии ПТС в России должна составить всего 250 рублей для автопроизводителя и 600 рублей для физ- и юр-лиц. Отметим, что бумажный паспорт транспортного средства в настоящее время обходится в нашей стране в 800 рублей.

Для электронных ПТС будет создана единая электронная база, в которой можно будет отслеживать всю историю транспортного средства.

В будущем планируется использование такого электронного документа на всей территории Таможенного союза, в числе которого значатся страны Казахстана, Белоруссии, Армении и Киргизии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх