На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Стоимость ОСАГО повысится на 30 процентов

Фото: Медицинское право

Если чиновники решат всё-таки отменить коэффициент за мощность двигателя транспортного средства, то стоимость полиса может вырасти сразу на 30 процентов. Эту информацию озвучили представители профильного Союза автостраховщиков.

В настоящий момент члены Государственной Думы всерьёз заняты рассмотрением вопроса по либерализации ОСАГО. Министерство финансово уже в середине осени предлагало к утверждению свой законопроект, однако, он был отклонён. Напомним, что документ подразумевал повышение коэффициента за грубые нарушения ПДД, при этом, коэффициент регистрации водителя должен был остаться.

В РСА отмечают, что Минфин хотел отменить и коэффициент на мощность мотора автомобиля. Пока что неясно, будет ли в документе после правок сохранено это положение. Оно, весьма справедливо, ведь, на самом деле, мощность автомобиля никоим образом не влияет на качество езды и количество правонарушений. В случае отмены коэффициента, тарифный коридор будет расширен на 30 процентов.

Эксперты же полагают, что больше всего повышение тарифа ударит по мегаполисам, где сейчас установлен крайне высокий территориальный тариф. К примеру, для жителей столицы, Казани и Перми базовая ставка вырастет сразу в два раза, а в Северной столице – в 1.7 раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх