На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Скоро «переобуваться». Несколько полезных советов

Скоро «переобуваться». Несколько полезных советов

Актуально не только для новичков, но и для опытных водителей - послушайте советы экспертов портала «АвтоВзгляд». Наверняка ведь хоть что-то еще не применяли.

Выбирая между «шипами» и «липучкой», стоит учесть, что шипованные покрышки гораздо лучше чувствуют себя на льду и заснеженных участках и, тем самым, обеспечивают лучшее сцепление с дорогой. Нешипованные шины не столь безопасны, зато ездить на них значительно тише и комфортнее. Так что если зима в вашем регионе относительно мягкая и бесснежная, можно выбрать «липучку», если наоборот – лучше перестраховаться и взять резину на шипах.

Для процедуры переобувки производители шин рекомендуют не дожидаться устойчивого «минуса» и лучше отправляться в шиномонтаж пораньше – по крайней мере, когда среднесуточная температура воздуха опустится до +7 градусов выше нуля. То есть в большинстве регионов можно доставать зимние шины уже сейчас – заодно избежите очередей.

Еще один совет, о котором точно не знают новички, касается правильной установки подержанных шин. Чтобы нивелировать износ и увеличить срок службы покрышек, специалисты рекомендуют каждый сезон менять их местами: передние ставить на заднюю ось, а задние – на переднюю. Ну а балансировку, которой многие почему-то пренебрегают, для вашей же безопасности нужно проводить при каждой новой установке шин, независимо от того, как они хранились – в сборе с дисками или отдельно.

Последняя рекомендация в преддверии сезонной «переобувки» касается новых шипованных шин, которые, как и новый автомобиль, нужно обкатывать, по крайней мере, в течение первой тысячи километров. Обкатка шин, по словам экспертов, подразумевает спокойную езду на скорости не более 70 км/час без резких торможений, ускорений и поворотов – в результате они прослужат вам даже дольше, чем вы думали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх