На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

На российских дорогах появятся новые площадки для отдыха

Росавтодор планирует в течение пяти лет обновить существующие на дорогах площадки для отдыха, а также построить большое количество новых объектов для комфорта автомобилистов.

В настоящий момент во всей Российской Федерации насчитывается не более 1 тысячи 800 площадок, предназначенных для отдыха водителей. Однако, практика показывает, что этого критически недостаточно. В частности, нередко на инфраструктуру жалуются дальнобойщики, которые по воле своей работы крайне много времени проводят в пути. Ведь они даже не могут выполнять предписания и соблюдать интервалы труда и отдыха, так как мест для остановки габаритных транспортных средств крайне мало.

Согласно государственной программе, в скором времени в стране появится значительно больше площадок для отдыха. При этом, пользоваться ими можно будет абсолютно бесплатно. Одновременно с этим в ведомстве рассказывают о том, что автомобилисты, в частности, водители большегрузов, смогут и дальше пользоваться площадками, которые оборудованы возле объектов дорожного сервиса, которых в настоящий момент на федеральных трассах более 12 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх