На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Прикрутил номер на неправильные болты? Готовься к лишению прав!

Прикрутил номер на неправильные болты? Готовься к лишению прав!

Многие водители довольно вольготно относятся с такой “мелочи” как номерной знак – и совершенно зря. За неправильную эксплуатацию номеров можно схлопотать штраф, а в ряде случаев и вовсе лишиться водительского удостоверения.

 

Самое распространенное нарушение – мухлеж с символами: затирание отдельных букв или цифр регистрационного знака; закрытие их бумажками; заклеивание “невидимыми” для средств видеофиксации пленками. Вряд ли стоит говорить, что такие деятели неизменно попадают в поле зрения инспекторов ДПС, в результате чего горе-водители попросту остаются без прав на 3 месяца (или, в лучшем случае, отделываются штрафом в размере 5 тыс. руб.).

Если же номеров вовсе нет, бесполезно объяснять сотруднику ГИБДД, что они вот-вот отвалились из-за плохого крепления, а вы как раз едете в автомагазин за новыми. Про тех, кто ездит с чужими номерами или и вовсе с поддельными, и говорить не приходится – как правило, из-за злого умысла такие автомобилисты получают на всю катушку.

Лишение прав грозит и тем, кто прикрутил знаки, используя болты, в шляпках которых содержится красный светоотражающий элемент – хозяина авто могут привлечь по административной статье, что грозит лишением прав от полугода до года.

Сергей Плотников, ИА «АвтоСреда»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх