На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Шантаж автомобилистов через благую идею

 



Мы уже обсуждали с вами один из способов выманивать мошенническим путем деньги из автомобилистов. Тогда еще я высказался в том ключе, что анонимность в интернете бьет в таких случаях по нам же.

А как вам такое благое казалось бы начинание, которое все же скатилось (или может скатиться) к банальному шантажу и мошенничеству. Вот такую записку может получить каждый! 


 

Сегодня зафиксировать нарушение можно с помощью фото-или видеокамеры. Нужно лишь следовать нескольким простым правилам:
- На фото или видеоматериалах государственные номера должны быть хорошо видны. 
- Факт нарушения также должен быть хорошо виден.

Собственно вот и все. Далее можно лично предоставить записи, сопроводив их заявлением. Можно отправить сообщение через интернет. Во втором случае сотрудники ГИБДД могут попросить свидетеля нарушения явиться лично в отделение. 



С одной стороны действительно кто то может зафиксировать ваше реальное нарушение и тут уже сложный вопрос - как оценивать подобного рода шантаж? И вы виноваты в нарушении, но и шантажист как бы не в почете.

А с другой стороны вы могли и не нарушать ничего или не помнить было ли нарушение. Будете ли вы рисковать и ждать штраф или отдадите деньги даже сомневаясь в своем нарушении? Тут уже шантажист превращается в банального мошенника. А что касается парковки так вообще это бездонная пропасть - прогуливаясь по дворам можно десятками в день фиксировать подобные нарушения. Машины то ставить некуда.

Как вот относиться к такому бизнесу?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх