На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Нарисовали идеальный автомобиль для пенсионеров

Нарисовали идеальный автомобиль для пенсионеров

Выбирая автомобиль, многие водители старшего поколения ставят во главе практичность, вместительность, ремонтопригодность и цену. Редакция портала iReactor и дизайнер Александр Шторм представили «идеальную» машину для пенсионеров, которая отвечает всем их требованиям.


В итоге получился утилитарный пикап на базе актуальной LADA 4×4. От легендарного внедорожника, которому этой весной исполнилось уже 43 года, ему достались платформа, дизайн передней части кузова, ручки дверец, 1,7-литровый атмосферный двигатель мощностью 83 л.с. и «честный» полный привод с раздаточной коробкой.

pikap-na-baze-lada-4x4s-e1596314190273.jpg


Кроме того, у машины есть защитные накладки из неокрашенного пластика и экспедиционный багажник на крыше, который по задумке авторов выполнен так же, как на советских «Москвичах» и «Победах».

По мнению дизайнера Шторма, этот пикап символизирует человека с исконно русским укладом жизни – у него собственный дачный участок с огородом и досуг на природе.

«В моем представлении эта машина послужит обычному человеку, у которого есть дача и огород. Поэтому и кузов пикап. Должно быть много мест для крепления различных важных человеку вещей», — объяснил Александр Шторм.

Стоимость «идеального автомобиля для пенсионеров» могла бы лежать в диапазоне от 800 000 до 1 300 000 рублей. Конечно, с поправкой на курсовые разницы (многие запчасти и компоненты – импортные) и текущие рыночные реалии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх