На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Хитрость автолюбителей, позволяющая надежно закрепить присоску на лобовом стекле

Высокие технологии создали почву для производства приборов, значительно упрощающих жизнь автолюбителей. К ним относят навигаторы, радар-детекторы, видеорегистраторы и другие устройства. Однако, полноценного заводского места для этих приборов так и не нашлось, из-за чего автолюбителям приходится прикреплять конструкции на лобовое стекло. Но и здесь водители столкнулись с незадачей в виде не самого надежного крепления. Сегодня мы более подробно остановимся на этой проблеме, и я предложу хитрость, позволяющую надолго забыть о проблеме.

 
Статья будет полезной? Не забудьте поставить "палец вверх" и подписаться на канал!

Как правило, для крепления устройств на стекле автомобиля используются присоски. Они могут быть выполнены из силикона или резины, но в обоих случаях работают по схожему принципу. При давящем воздействии на присоску между ней и лобовым стеклом образуется разряженная атмосфера. Снаружи давление остается нормальным, поэтому присоска не должна отпадать. Но на практике ситуация не столь радужна.

Со временем присоски изнашиваются, из-за чего воздух проходит внутрь изделия. В результате давление быстро приходит в норму, что не позволяет устройству надежно держаться на лобовом стекле. Такое явление не только нарушает комфорт водителя, но и может привести к повреждениям салона или самого прибора. Именно поэтому не стоит надолго забывать о необходимости устранении проблемы.

Многие автолюбители в попытках надежно закрепить присоску на стекле пользуются известными "народными" методами. Одни водители дышат на изделие перед установкой, другие смачивают поверхность водой или аналогичными средствами. Недавно я даже видел способ, как приклеить присоску при помощи моторного масла. Но ни один из этих методов нельзя считать эффективным.

Вода имеет свойство испаряться и замерзать, поэтому присоска не будет долго держаться в любое время года. Попадание в небольшую ямку приведет к тому, что устройство вновь упадет вниз. Масло не рекомендуется использовать, потому что оно негативно сказывается на состоянии резины. Именно поэтому автолюбители придумали хитрость, позволяющую надолго прикрепить присоску при помощи обычного чеснока.

Для начала качественно очищаем поверхность присоски и стекла, где будет располагаться устройство. Важно удалить как мелкую пыль, так и следы жира, если они имеются. Теперь берем очищенную головку чеснока и натираем ей поверхность присоски. При этом, на чеснок нужно надавливать, чтобы из него выделялось немного сока. После этого в течение нескольких минут нужно прикрепить прибор.

Чесночный сок попадает в микроповреждения на поверхности присоски, которые пропускают воздух, и закупоривает их. После высыхания сок получает клеющие свойства, поэтому изделие получит дополнительную удерживающую силу даже после испарения воды. Практика показывает, что использование чеснока позволяет закрепить присоску на долгие годы. При необходимости её несложно снять, а следы от сока удалить влажной тряпочкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх