На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Госдума может отменить два коэффициента по ОСАГО

Госдума может отменить два коэффициента по ОСАГО 

Речь об отмене территориального коэффициента и коэффициента мощности двигателя при расчете стоимости полисов ОСАГО. Проект закона, предусматривающий изменение формулы расчета "автогражданки", внесут в Госдуму в ближайшее время, об этом сообщает агентствоТАСС со ссылкой на замминистра финансов Алексея Моисеева. 

По его словам, ранее по этому законопроекту возникли проблемы, связанные с его "публичным характером". Дело в том, что договор ОСАГО - это публично-правовой договор, от которого страховая компания не может отказаться. А "введение разного рода вольностей" вносит элемент гражданско-правовых отношений. "Сведение этих двух проблем, собственно говоря, и задержало внесение законопроекта в Госдуму", - объяснил Моисеев.

Согласно законопроекту, коэффициент территории будет исключен с 1 января 2020 года, а коэффициент мощности автомобиля - с 1 октября 2020 года. После этого страховщики получат "тарифную свободу" и смогут устанавливать базовый тариф с отклонением от границ тарифного коридора. Он, напомним, в настоящее время составляет от 2 746 до 4 942 рублей. С 1 января по 30 сентября 2020 года максимальное отклонение составит 40% как в большую, так и в меньшую сторону, а с 1 октября 2020 года - 30%.
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх