На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Шесть самых надежных моторов

Шесть самых надежных моторов

Несмотря на то, что большинство автопроизводителей отказываются от надежности и ресурса своих моторов в пользу динамики и тяги, некоторые до сих пор верны «старым» канонам. Эксперты «За рулем» составили ТОП-6 самых надежных двигателей последнего времени.

Renault K7M

K7M — один из наиболее надежных и неприхотливых моторов с большим ресурсом. Его до сих пор ставят на самые простые комплектации Renault Logan и Sandero. Простая восьмиклапанная конструкция, небольшой рабочий объем (всего 1,6 литра) и скромная форсировка обеспечили ему до 400 000 км ресурса.

Renault K4M

Аналогично и с K4M – более мощной, 16-клапанной версией этого же мотора мощностью 102-108 лошадиных сил. Сегодня его можно встретить на многих моделях Renault: Logan, Sandero (+ их Stepway-версии), Megane, Clio и Scenic, а до недавнего времени его ставили и на отечественные LADA Largus.

Toyota 2AR-EE

Легендарных моторов-миллионников у «Тойоты» больше нет, но достойные варианты еще остаются. Яркий пример – 2,5-литровый двигатель 2AR-EE мощностью 165-180 л.с., который сегодня ставят на популярные комплектации седана Camry, кроссовера RAV4 и минивэна Alphard.

Toyota 1VD-FTV

Еще один оставшийся «в живых» мотор-долгожитель Toyota – 8-цилиндровый 4,5-литровый дизель 1VD-FTV, который ставится на большие и мощные внедорожники. Отдача этого агрегата в зависимости от версии может составлять от 202 до 286 лошадиных сил, а ресурс, учитывая почти «вечную» цепь и чугунный блок цилиндров – до 400 000 километров.

Honda R20A

Двухлитровый бензиновый «атмосферник» R20A – один из старожилов в моторном ассортименте «Хонды». Выпускаясь аж с 2006 года, он до сих пор ставится на автомобили Civic, Accord и CR-V и радует их владельцев надежностью и неприхотливостью (если, конечно, не считать «запрос» на регулировку зазоров в клапанах раз в 80 тыс. км.) как минимум до 300 000 километров.

Hyundai/Kia G4FC

Говоря о двигателях, о которых положительно отзываются не только пользователи (автовладельцы), но и сервисмены, непременно стоит вспомнить о «корейце» G4FC. Двигатель объемом 1,4 и 1,6 литра начали выпускать параллельно с «Солярисом» в 2010 году. Теперь, наделив этот мотор вторым фазовращателем, его продолжают ставить на Hyundai Creta, Solaris и KIA Rio. Что касается ресурса, то, как уже неоднократно выяснили таксисты, при хорошем масле и адекватном стиле езды он спокойно «выхаживает» 250 000 — 300 000 километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх