На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Названы самые частые ошибки при мойке автомобиля

Фото: открытые источники

Поддержание автомобиля в чистоте – залог долговечности его лакокрасочного покрытия. Но существует ряд заблуждений и ошибок, которые автолюбители часто допускают в попытках эксплуатировать чистую машину.

Первое популярное заблуждение – грязь сохраняет ЛКП автомобиля, защищая его от коррозии. В действительности все не совсем так, поскольку несколько слоев грязи, песка и пыли могут наоборот усложнить процесс мойки, а также оставить неприятные последствия на кузове. Кроме того, реагенты, которыми активно посыпают дороги в больших городах при долгом нахождении на кузове наоборот вызывают усиленную коррозию.

Ряд водителей часто забывает и о том, что в условиях жаркой погоды при нагретом кузове необходимо дать ему остыть хотя бы 10-15 минут. Мойка автомобиля с раскаленным солнцем кузовом из-за перепада температур может привести к появлению микротрещин на ЛКП. 

Нередко автомобилисты пренебрегают и процессом сушки после мойки, а также не спешат смазывать резиновые уплотнители в дверных проемах. Эта ошибка чревата тем, что машина быстро вновь станет грязной, а зимой при заморозках можно и вовсе не суметь открыть двери автомобиля, которые попросту примерзнут.

Последней популярной ошибкой названа мойка подкапотного пространства без привлечение профессионалов, что порой приводит к повреждению узлов и отказу некоторых агрегатов автомобиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх