На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Составлен ТОП-3 самых надежных моторов для бюджетных автомобилей

Составлен ТОП-3 самых надежных моторов для бюджетных автомобилей

Двигатель является одной из самых дорогостоящих частей машины, поэтому его поломка сулит владельцу серьезные денежные затраты. Особенно актуальна проблема ремонта мотора, когда неисправность «всплывает » на достаточно недорогом авто, у обладателя которого попросту нет средств на дорогостоящий ремонт. Чтобы не ошибиться с выбором, эксперты составили тройку самых надежных двигателей, которые устанавливаются на бюджетные автомобили.

Первую строчку этого рейтинга занял 1,6-литровый бензиновый 4-цилиндровый мотор Renault K7M, мощность которого варьируется в пределах 82-90 лошадиных сил. Этот двигатель устанавливают в модели Logan, Sandero и Dokker. По мнению большинства автомобильных экспертов, данный мотор является эталоном среди бюджетных моделей автомобилей.

На втором месте оказался еще один «реношный» агрегат – K4M, выдающий от 80 до 115 лошадиных сил мощности. Этот мотор ставят на Duster, Megane и Fluence. Регулярное обслуживание этого двигателя является залогом его беспроблемной эксплуатации в течение 300, а то и 400-500 тысяч километров пробега.

ТОП-3 замыкает 1,8-литровый двигатель Z18XER. Этот мотор мощностью 140 лошадиных сил приводит в движение модели Chevrolet Cruze, Opel Astra и Opel Zafira. При его регулярном обслуживании и без экстремальных перегрузок он способен «пробегать» без «капиталки» более 200-300 тысяч километров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх