На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Оттепель и автомобиль: что стоит делать во избежание проблем

Оттепель и автомобиль: что стоит делать во избежание проблем

Зима во многих российских регионах выдалась теплая. Снегопады сменяются оттепелями, а уже и весенняя распутица не за горами. Повышенная влажность, дожди и мокрый снег негативно влияют на автомобиль. Эксперты дали несколько советов, как ухаживать за автомобилем в такую погоду.

 Особое внимание следует уделить лакокрасочному покрытию, на котором со временем могут образовываться сколы и микротрещины. Нанесенный на кузов слой воска или нанопокрытия предотвратит развитие коррозии. Не стоит забывать о колесных дисках и подвеске – тщательно очищать сильным напором воды во время мойки автомобиля. 

Важно своевременно менять щётки стеклоочистителей, резина которых со временем теряет эластичность. В результате щетки неплотно прилегают к стеклу, плохо убирают с поверхности воду и мокрый снег. Видимость сильно затрудняется. Кроме того, надо не забывать доливать жидкость в бачок стеклоомывателя. А лучше возить в багажнике запасную канистру.

Наконец, важно поддерживать чистоту в моторном отсеке. Со временем там скапливается приличный слой грязи, пыли и подтеков от технических жидкостей. Проверьте герметичность уплотнителей и наличие трещин в локерах. Защитить моторный отсек от пыли поможет автомобильное одеяло. Мойку подкапотоного пространства лучше доверить опытным специалистам, чтобы избежать последующих проблем с электрикой.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх