На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Программы «Первый» и «Семейный автомобиль» возвращаются

Сегодня стало известно о том, что так полюбившиеся россиянам программы под названием «Мой первый автомобиль», а также «Семейный автомобиль» снова возвращаются в страну. Льготные предложения будут доступны уже с начала весны текущего года.

Таким образом отечественные покупатели смогут приобретать новые машины с внушительными скидками. Такое решение было принято для того, чтобы продолжать поддерживать отечественный автопром и давать россиянам возможность экономить на транспортных средствах.

По словам профильного ведомства, уже был оговорен бюджет, который будет необходим для реализации данной программы в текущем году. Предположительно, правительство на это собирается потратить около 3 миллиардов рублей. Отметим, что это весьма маленькая сумма, ведь годом ранее на поддержку данных программ было выделено ровно в 3 раза больше, и этого хватило только на то, чтобы удовлетворить спрос в течение нескольких месяцев.

На данный момент представители Министерства не сообщают, какие именно условия будут предложены в социальных программах. Напомним, что в прошлом году все россияне могли получить 10-процентную скидку, если ранее на них не было зарегистрировано ни одного транспортного средства. Кроме того, такая же скидка была доступна для семей с двумя и более детьми. Обязательным условием являлось то, что приобретаемый автомобиль должен был быть изготовлен на территории Федерации.

В текущем году на стимулирование спроса на автомобили Минпромторг собирается потратить 10,5 миллиардов рублей. В эту сумму также будет входить финансирование проектов по лизингу с государственной поддержкой. Напомним, что согласно итогам прошлого года, авторынок в стране вырос почти на 13 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх