На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Россиянин превратил Land Cruiser 200 в самый защищенный внедорожник в мире

Компания Aurum Security, принадлежащая россиянину Андрею Ушакову, начала производство в Германии модернизированной версии внедорожника Toyota Land Cruiser 200. По словам бизнесмена, выпускаемая модификация «Ленд Крузера 200» его компанией является самым защищенным внедорожником в мире.

Внедорожник оснащен толстым слоем брони, которой не страшны ни обстрелы из автомата Калашникова, ни бронибойно-зажигательные пули Б32 снайперской винтовки Драгунова.

В случая попытки подрыва внедорожника машина способна выдержать детонацию противотанковой мины под колесом или боковой взрыв в 15 килограмм в тротиловом эквиваленте. Никакого вреда бронированному Land Cruiser 200 также не нанесут и обычные ручные гранаты.

В Aurum Security при этом отмечают, что стараются сделать дизайн своих бронированных автомобилей максимально не отличающимся от оригиналов, однако фактически весь процесс их превращения в безопасные машины является очень сложным и включает в себя практически полную переработку кузова и рамы.

Отметим, что в конце 2013 года контора Ушакова успешно завершила испытания Toyota Land Cruiser 200, оснащенного броней. Автомобиль первым в мире получил сертификат баллистической защиты VR10 по стандарту VPAM. С тех пор компания россиянина нарастила этот показатель до уровня VR14.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх