На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Переобулись? Не забудьте наклеечку

Переобулись? Не забудьте наклеечку

Вышла специальная памятка для отечественных автомобилистов, в которой ГИБДД обращает внимание на необходимость установки знаков «Шипы» на машины с шипованной резиной. Напомним, что с 4 апреля 2017 года инспекторы могут штрафовать водителей за отсутствие соответствующего знака.

Как известно, на момент выхода данной поправки в ПДД, у многих российских водителей возникли вопросы по поводу практической необходимости установки подобных знаков. Однако далеко не все нынешние автолюбители помнят, что во времена СССР такое требование уже было.

Смысл установки знака на автомобили с «шиповкой» заключается в том, что на скользкой дороге тормозной путь на шипах заметно короче, чем на обычной резине. А соответствующий знак позволяет окружающим учитывать этот фактор при выборе правильной дистанции. За отсутствие знака «Шипы» в соответствии с законом предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх