На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Toyota прекратит продажи Land Cruiser с 2020 года

Toyota Land Cruiser 200. Фото: Toyota

По информации портала Motor Trend, компания Toyota действительно решила отказаться от продаж своего легендарного внедорожника Land Cruiser 200, правда пока только на одном рынке – в США, поскольку там эта модель не пользуется высоким спросом. Россиян эта новость огорчить не должна, в нашей стране легендарный 200-й «Крузак» будут продавать, как и раньше.

По словам руководителя североамериканского подразделения Toyota – Джима Ленца – компании необходимо постепенно избавляться от моделей, которые не приносят ей прибыль, а порой и вовсе ведут к убыткам. К таким моделям в США как раз относится LC 200.

Согласно официальной статистике, за минувший год объем продаж Toyota Land Cruiser 200 в США составил 3 тысячи 235 машин, что ничтожно мало для такого глобального автомобильного рынка. Для сравнения, у нас за этот же период дилеры продали более 8 тысяч 500 Land Cruiser, что почти в три раза больше, чем в Америке.

Официальные продажи Toyota Land Cruiser 200 планируется свернуть в США уже в 2020 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх