На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Пять способов сэкономить на техобслуживании

Пять способов сэкономить на техобслуживании

 

Затраты на техническое обслуживание являются весьма заметной частью от общих расходов на эксплуатацию транспортного средства.Пренебрегать техобслуживанием нельзя, но вот проводить его рачительно - вполне. Вот несколько советов.

1. Самостоятельное приобретение запчастей. Не надо нагружать этим работников автосервиса - сэкономите на переплате сверх ценника автомагазина, либо на "плате за услугу" самой покупки.

 

2. Использование аналогов на замену оригиналу. Дает заметную экономию, если брать аналоги, которые изготовлены известными производителями и не менее качественны. Особенно подходит для наиболее ходовых расходников.

3. Выполняйте простые работы по обслуживанию собственноручно. Поменять масло, фильтры, тормозные колодки не составляет никакой проблемы, не говоря уж лампочках в светотехнике. 

4. Аккумулятор. Выбор их довольно широк, в том числе и по стоимости - причем абсолютно необязательно, что более дорогая батарея окажется качественнее. Очень часто умеренные по стоимости аккумуляторы обладают отменными характеристиками.

5. И вовремя меняйте сезонную резину, причем важно менять колеса местами при смене. Такое действие обеспечит их равномерный износ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх