На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

«Всепогодность» кондиционера - это миф


Работоспособен ли кондиционер холодной осенью, когда температура воздуха близится к нулю? – один из самых частых вопросов, волнующих автовладельцев в это время года. Эксперты «За рулем» развеяли самый популярный миф о «всепогодности» автомобильного кондиционера.

Многие считают, что зимой кондиционер так же необходим, как и летом: он сушит воздух и борется с запотеванием. На самом деле все куда сложнее.

Речь идет о так называемой «предельной температуре», при которой компрессор кондиционера отключается, и он просто перестает функционировать. У разных машин эта температура разная – например, у BMW минимальная температура, при которой компрессор кондиционера еще работает — 1°C. При нуле, как показывает практика, он даже не включается.

Кондиционер в автомобилях Porsche, Skoda или KIA перестает работать еще раньше – при 2°C, а в Renault – при 4°C. Самый стойкий из них – Haval, «кондей» которого продолжает работать даже при -5°C за бортом.

Таким образом, популярный миф о том, что автомобильный кондиционер работает, как ни в чем не бывало и сушит воздух даже на морозе, развеян. На практике он отключится уже при «минус один», а вы об этом, в силу отсутствия какой-либо индикации на центральной консоли или где-то еще, даже не узнаете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх