На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Собрана шестиколесная Нива

 

Собрана шестиколесная Нива 

Энтузиасты из Новосибирска, использовав основу из классической «Нивы» ВАЗ-2131, собрали машину на трех осях.


На YouTube канале «Гараж 54», пользующемся популярностью почти у двух миллионов зрителей, около месяца назад провели интересный эксперимент. 
Работы над машиной еще продолжаются, цель - сделать привод на все три моста, сообщает сайт www.lada-vesta2.ru

2.jpg

В настоящее время работы над трехосной «Нивой» продолжаются: пока машина является исключительно переднеприводной (карданные валы не подведены к задним осям), однако в результате должен получиться полностью внедорожный автомобиль, имеющий модификацию 6х6.

Чтобы у машины появилась третья ось, потребовалось усиление кормы «Нивы», переделка стандартной подвески и изменение формы задних дверей. Для крепления задних мостов, у одного из которого предусмотрена дополнительная тяга, использовали рессоры.

1.jpg

Первые тесты уникальной трехосной «Нивы» пока еще с приводом на переднюю ось, оказались весьма успешными, что вдохновило видеоблогеров на продолжение работ. В планах – оснастить каждую ось своим приводом, что позволит улучшить проходимость экспериментального экземпляра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх