На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

В России хотят ужесточить правила проведения техосмотра

Фото: https://newizv.ru/

В последние несколько лет чиновники неоднократно вносили поправки в процедуру проведения технического осмотра транспортных средств. На этот раз планируется обязать операторов проверять на работоспособность встроенные системы вызова экстренных служб Эра-ГЛОНАСС.

Напомним, что ещё два года назад в силу вступил закон, предполагающий, что каждое пассажирское или грузовое транспортное средство должно оснащаться системой Эра-ГЛОНАСС для того, чтобы в случае необходимости был автоматически отправлен экстренный вызов профильным службам. Кроме того, все новые автомобили также в обязательном порядке оснащаются этими системами.

Нередко складывается ситуация с ненадёжной работой системы экстренного реагирования. Именно поэтому чиновники полагают, что целесообразнее всего обязать не только автодилеров, но операторов технического осмотра проводить процедуру проверки работоспособности системы. При этом, всех недобросовестно дилеров, которые продали конечному покупателю автомобиль с неработающим устройством экстренного реагирования, необходимо будет соответствующим образом наказывать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх