На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Новый BMW 5-Series 2024 показали на первом рендере

Фото: Motor.es

Компания BMW готовится к смене поколений седана 5-Series. Ожидается, что обновленная модель получит значительно переработанную внешность. Как будет выглядеть такая четырехдверка решили представить испанские независимые дизайнеры.

По предварительной информации, премьера «следующего» BMW 5-Series состоится в 2024 году. Дизайн автомобиля будет существенно модернизирован, а список оснащения заметно расширен. По мнению авторов рендера, серийный вариант 8-го поколения «пятерки» будет иметь более футуристичный внешний облик, нежели его предшественник. 

Показанный на изображении автомобиль имеет ряд дизайнерских штрихов, присущих электрическому кроссоверу BMW iX. У седана узкая головная оптика, воздухозаборник и лаконичные противотуманные фонари, установленные в нижнюю часть переднего бампера, а также радиаторная решетка, выполненная в виде крупных фирменных «ноздрей» и вытянутая по форме к нижней кромке бампера.

Кроме того, на рендере можно заметить, что новый 5-Series имеет так называемые «утопленные» в двери ручки, а на боковинах его кузова установлены традиционные зеркала заднего вида, а не камеры, как это принято на концепт-карах. Как будет выглядеть корма автомобиля, а также его интерьер, художники не показали.

О технической стороне реформенного седана также остается только догадываться. По слухам, в его моторную гамму войдут только бензиновые двигатели. Дизельных агрегатов, как ожидается, у «пятерки» не будет. Чего нельзя сказать о подключаемых гибридах, а также полностью электрических двигателях.

Первые прототипы новых BMW 5-Series должны выехать на тесты к концу лета – началу осени 2022 года. Презентация автомобиля в таком случае состоится ближе к 2024 году. 

https://daily-motor.ru/autonews/88505

Картина дня

наверх