На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Аварии на «встречке» чаще происходят там, где обгон разрешён

Аварии на «встречке» чаще происходят там, где обгон разрешён 

Выезд на «встречку» является одним из самых распространённых нарушений, однако в ГИБДД уже очень давно не публиковали реальную статистику происшествий такого типа. Есть данные лишь за 2017 год, и тогда из-за выезда на встречную полосу случилось более 15 тысяч ДТП, в которых погибло почти 5 тысяч человек.

Эксперты же отмечают, что большая часть столкновений происходит именно на тех участках, где обгон разрешён. Таким образом, вина большей частью лежит на водителях не из-за того, что они целенаправленно нарушали правила, а за то, что не способны были трезво оценить ситуацию для совершения такого опасного манёвра, как обгон.
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх