На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

УАЗ «Десна» – забытая версия легендарной «Буханки»

УАЗ “Десна”. Фото: УАЗ

Компания «УАЗ» продолжает цикл воспоминаний о самых интересных версиях своих автомобилей, которым было не суждено встать на серийный конвейер. На этот раз пришла очередь «Буханки», которая имела экспериментальную модификацию под названием «Десна» от ООО «ЧЗСА» (он же Черниговское предприятие спецавтотранспорта). Данный завод самостоятельно выпустил заново все кузовные панели, что превратило дизайн «Буханки» в весьма оригинальный.

К сожалению, из-за экономических сложностей в итоге был выпущен только один экземпляр этого автомобиля, а завод «ЧЗСА» продолжил сборку только слегка перелицованных версий УАЗ-452Д. Что касается сошедшего с конвейера в единственном экземпляре автомобиля «Десна», то он периодически встречается на улицах Чернигова.

Напомним, что УАЗ «Буханка» по-прежнему входит в модельный ряд Ульяновского автозавода. Автомобиль оснащается 2,7-литровым 4-цилиндровым мотором на 112 лошадиных сил при 198 Нм момента, пару которому составляет 5-ступенчатая МКПП. Привод – подключаемый полный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх