На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Целлофан, изолента и канализационная труба: чем порадует Lada Niva 

Фото: © Клубный сервис / Youtube.com

Автомобильный блогер Илья Свиридов опубликовал на своем Youtube-канале видео, в котором полностью разобрал новую Lada Niva в комплектации Luxe стоимостью 865 ​​000 рублей. Впечатления от увиденного были смешанные. 

Заглянув под Ниву, специалист заметил, что днище внедорожника хорошо обработано антикоррозийным покрытием. Однако были элементы, где вообще не было антикорра. Проблемные участки были обнаружены в точках крепления агрегатов, на нижней части передних лонжеронов, а также на передней панели кузова. Что касается звукоизоляции, слесарь отметил наличие дополнительной пены и ворса на полу. 

Сняв пластиковую обшивку дверей, помимо виброизоляции, блогер обнаружил целлофан. Кроме того, вместо традиционных хомутов или стяжек проводка в зоне багажника была закреплена обычной изолентой. Но самое интересное решение было впереди специалиста. Сняв левое крыло, инженер обнаружил, что шноркель соединен с воздушным фильтром с помощью пластиковой канализационной трубы, установленной на герметике. 

Общие впечатления от увиденного остались неоднозначными. С одной стороны, на машине нет коррозии даже в сложных местах, например, в моторном отсеке. Кроме того, Нива оснащена хорошей звукоизоляцией. Однако отечественные инженеры все же способны поразить своими необычными техническими решениями. 

Полноприводная Lada Niva в комплектации Luxe оборудуется 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 80 лошадиных сил, который работает вместе с 5-ступенчатой «механикой», раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала. Стоимость внедорожника составляет 865 000 рублей.

В середине сентября выяснилось, что электромобили Tesla собирают с применением деталей из строительного магазина. Владелец Tesla Model Y обнаружил под крышкой переднего багажника кусочки пластикового «дерева» и изоленту, которыми оказался закреплён радиатор. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх