На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

На аукционе продадут редкий «Запорожец» от BMW

Фото: Sotheby’s

Аукционный дом RM Sotheby’s опубликовал список лотов, которые должны «уйти с молотка» в ходе ближайших торгов. Одним из них оказалась микролитражка BMW 700 Luxus, выпущенная в 1964 году, которая в силу внешних и технических особенностей сильно напоминает советский ЗАЗ-966. При этом «Запорожец», напомним, начали выпускать уже после того, как 700-й покинул конвейер баварского бренда.

Производство BMW 700 велось с 1959 по 1964 год. Автомобиль стал первым для баварского автопроизводителя, который имел несущий кузов. Кроме того, он оказался одной из первых массовых бюджетных моделей, у которых двигатель был расположен сзади. 

Фото: Sotheby’s

В основном 700-й продавали в версии 2-дверный седан, но встречались и другие незаводские кузовные модификации, такие как купе и даже кабриолет.

За дизайн этой модели отвечал знаменитый итальянский автомобильный художник Джованни Микелотти, который ранее работал в Alfa Romeo, Ferrari и Maserati.

Фото: Sotheby’s

Ожидается, что один из редчайших экземпляров BMW 700 Luxus в США будет продан на торгах за сумму не менее 17 тысяч долларов или 1 миллион 258 тысяч рублей по текущему курсу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх