На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

ТОП-10 иномарок локальной сборки в России

ТОП-10 иномарок локальной сборки в России

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» в рамках подготовки отчета «Структура и прогноз парка легковых автомобилей в России» составили рейтинг самых распространенных иномарок, произведенных на территории нашей страны.

 

          По данным агентства, на 1 января 2020 года насчитывалось 11,5 млн таких автомобилей, что составляет четверть всего парка. Самой распространенной иномаркой отечественной сборки является KIA Rio – на начало года было зарегистрировано 815 тыс. таких машин (выпущенных в РФ). Напомним, производство этой модели в нашей стране впервые началось в конце 2006 года, а стабильно она выпускается здесь с 2011-го.

          Вторую строчку данного рейтинга занимает другой «кореец» – Hyundai Solaris, сборка которого в России стартовала в конце 2010 года. Обладателями этого автомобиля являются 798 тыс. россиян.

          Тройку лидеров парка отечественных иномарок замыкает Renault Logan с показателем 707 тыс. единиц. Производство этого седана стартовало у нас еще в 2005 году.

          Кроме них, в ТОП-10 самых распространенных иномарок локальной сборки в РФ вошли: Ford Focus (648 тыс. шт.), Chevrolet Niva (637 тыс. шт.), Volkswagen Polo (486 тыс. шт.), Renault Duster (408 тыс. шт.), Renault Sandero (337 тыс. шт.), Skoda Octavia (308 тыс. шт.) и KIA Ceed (274 тыс. шт.). Узнать актуальную стоимость иномарки российского производства (и не только) можно за 1 минуту с помощью калькулятора «Оценка авто».

Азат Тимерханов, АВТОСТАТ 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх