На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Завод Haval в Тульской области выпустил 10-тысячный автомобиль

Фото: архив Daily-Motor.Ru

Российский завод Haval, расположенный в индустриальном парке Узловая (Тульская область), подвел итоги первого года с запуска предприятия.

За прошедшие 12 месяцев с конвейера завода сошло 10 тысяч автомобилей. Юбилейным оказался бестселлер марки в РФ – кроссовер F7, выкрашенный в цвет «Аквамарин», и укомплектованный 2-литровым турбированным двигателем на 190 лошадиных сил. Именно модель F7 является первенцем предприятия Haval в России. Сейчас помимо нее завод выпускает также купе-кроссовер F7x и внедорожники H5 и H9.

Производственная мощность тульского завода «Хавейл» на сегодняшний день рассчитана на 80 тысяч машин в год. В дальнейшем этот показатель обещают увеличить до 150 тысяч автомобилей в год. Производство машин ведется по методу полного цикла со сваркой, штамповкой, окраской и сборкой.

Напомним, в конце 2019 года редакция Daily-Motor.Ru побывала на заводе Haval под Тулой перед тест-драйвом кроссовера F7x. С итогами той поездки можно ознакомиться по ссылкам выше.

https://daily-motor.ru/2020/06/zavod-haval-v-tulskoj-oblasti...

Картина дня

наверх