На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Внедорожник BMW X7 переделали в пикап

BMW X7 пикап. Фото: BMW

Прошлой осенью руководитель отдела разработок баварского автогиганта BMW Клаус Фролих опровергал слухи о том, что BMW рассматривает возможность выпуска пикапов, однако стажеры завода марки в Мюнхене решили не обращать на это заявление внимание, взявшись за разработку и постройку пикапа на базе кроссовера X7.

Презентация опытного образца автомобиля состоялась на фирменном мероприятии BMW Motorrad Days в немецком городке Гармиш-Партенкирхене. Организацией фестиваля занималось мотоциклетное подразделение «БМВ».

Согласно информации, опубликованной в релизе прототипа, на создание машины ушло около десяти месяцев, что навивает на мысли – стажеры начали создание этой модели еще до официального дебюта серийного X7, представленного в октябре прошлого года.

Пикап оказался на 10 сантиметров длиннее своего прародителя, а длина его погрузочной площадки составила 1,4 и 2 метра с закрытым и открытым бортом соответственно.

За счет использования в конструкции кузова композитных материалов пикап удалось сделать легче почти на 200 кг по сравнению с серийным кроссовером.

Для того, чтобы продемонстрировать погрузочные возможности машины, в кузов пикапа поместили вседорожный мотоцикл BMW F850 GS.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх