На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Украли номер с машины. Кому это надо?

Украли номер с машины. Кому это надо?

К сожалению, «великие комбинаторы» всегда были, есть и будут, как говорится, голь на выдумки хитра. И пришла же кому-то в голову шальная идея, как можно делать деньги из воздуха, играя на человеческих слабостях... А, как известно, дурной пример заразителен, причем схема злоумышленников, до банального, проста.

Вы приезжаете в другой город, скажем, полюбоваться местными достопримечательностями, а утром обнаруживаете пропажу, ваш номерной знак, словно корова языком слизала. Не волнуйтесь, пропажа непременно найдется, как только свяжетесь с аферистами по телефону, заботливо оставленному для вас на лобовом стекле, и выполните продиктованные условия. Скорее всего, речь пойдет об энной сумме денег, которую необходимо как можно быстрее перечислить на указанный счет, если конечно есть желание вернуть свой номер обратно. 

А желание есть, так как восстановить номерной знак автомобиля не так-то просто, как может показаться на первый взгляд, да и гораздо дороже, что немаловажно. При этом все это время, пока ваше дело будет расследоваться, на автомобиль можете не рассчитывать, а это как минимум 10 дней. Плюс регистрация, постановка на учет и новая страховка. В общем, удовольствие еще то, на что, собственно говоря, и рассчитано. 

В тоже время как гласит народная мудрость: «Если дракона не кормить – он умрет». Вот и получается палка о двух концах: если идти по легкому пути, то зло не искоренить никогда, поэтому надо бороться!!!

Обидно и досадно и, казалось бы, выхода нет, но не спешите сразу выполнять условия вымогателей, а уж тем более покидать место потери. Обычно, стараясь как можно быстрее избавиться от ворованных номеров, их оставляют практически на месте преступления. Поэтому есть смысл внимательно осмотреться и подумать, куда злоумышленники могли их спрятать. Обычно это укромные места неподалеку: зимой – снежные сугробы, летом кусты и козырьки подъездов.

Номера воруют, как правило, на машинах из других регионов и чем дальше удален регион от места преступления, тем на большую сумму могут рассчитывать нарушители закона. Это имеет смысл, ведь без государственного номерного знака далеко не уедешь. Хуже того ваши номера могут высветиться потом в какой-нибудь неприятной истории…

Как же уберечь свой автомобиль от вандализма и не попасть впросак? Как вариант – номера на заклепках, которые высверливаются дрелью; стальная рамка; болты, саморезы под 5-гранник или звездочку; клей, ну или скручивать и уносить с собой, что, согласитесь, тоже не вариант. А вообще лучше лишний раз заплатить за охраняемую стоянку, чем потом локти кусать.

На какие только ухищрения не идет человек, чтобы сэкономить или урвать лишнюю копейку. С развитием сотовой связи и электронных платежных систем у злоумышленников и вовсе все карты в руках. Псевдозаработок, аферы в социальных сетях, смс-развод, мошенничество с банковскими картами, порою просто диву даешься и лишний раз убеждаешься, что русский народ не победить. Все гениальное просто…

Картина дня

наверх