На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Думали уделать ниву 4х4, а вытаскивали Дастер из грязи. Что говорят иностранцы о русской Ладе vs Джимми и Рено

Наткнулся на обзор, где соревновались НИВА, ДЖИММИ и РЕНО ДАСТЕР в прохождении грязи и глубоких ям. Но больше всего удивили комментарии. Ведь, изначально НИВА 2121 была аутсайдером, типа над ней будут смеяться. Но иностранцы поддержали русский внедорожник. А во время самого обзора вытаскивали из грязи полноприводный Рено Дастер, причем на тросе Лады.

НИВА вытаскивает Дастер из грязи

Больше всех комментариев было именно о НИВЕ. О её внедорожных качествах и о том, как на ней работали в годы СССР.

А теперь давайте посмотрим что об этом пишут иностранцы.

Что иностранцы пишут о НИВЕ 2121 4х4

1. Комментарий от tom lepski из США

Мой опыт использования Lada Niva в сельской местности Кении отличается от того, что показано в этом видео. «Лада Нива», на которой я ездил, была надежной машиной и ни разу не застряла в глубокой мокрой грязи сельской Кении.

2. rolexr из Англии

Я владел Нивой 4 года и у нее действительно отличный характер! Но Jimny также является чистым внедорожником с прямыми осями и всем необходимым для хорошей работы.

3. Комментарий от NotMarkKnopfler из США

Я имел удовольствие работать в Казахстане несколько лет, и мы везде использовали «Ниву». Они были удобными и надежными.

Мне объяснили, что ЛАДЫ 4Х4 были специально спроектированы так, чтобы их можно было легко ремонтировать на обочине дороги. Большинство водителей возили с собой обычные запчасти, такие как ремни вентилятора, наконечники, свечи, топливные фильтры (качество топлива могло быть плохим). Если вы сломаетесь на обочине дороги, кто-нибудь остановится и поможет вам. Поскольку они были такими обычными машинами, вполне вероятно, что следующей машиной в будущем будет Нива. Люди помогали друг другу.

Обратите внимание: Дачия Дастер 2018 года.

Скорее всего, ты сможешь починить машину достаточно быстро, чтобы доковылять на ней до дома. Отличные машины и замечательные люди.

4. Axis Of Evil 7 из Германии

У меня были Нива 81-го и 96-го годов... очень способные, но натяжитель цепи ГРМ был слабым местом двигателя. Если он не был отрегулирован должным образом, это могло бы вызвать большие проблемы. Я вижу, что на видео НИВА окрашена в красный цвет Сталина, такой же, как моя "96".

Люди с трепетом вспоминают как они владели легендой из СССР.

5. Супер комментарий от немца из Канады

Красная ЛАДА НИВА

Приятно видеть маленькую красную Ниву 1600, все еще надирающую задницу и берущую прозвища! У нас была инжекторная Нива 97 1,7 л, и она нам очень нравилась. Это разбило нам сердце, когда меня перевели в город, и мне пришлось переехать, продавая наш дом. Я бы купил еще одну НИВУ сегодня, но они перестали ввозить их в Канаду в 1997 или 98 году. Лучшая машина для канадской зимы, а также неплохой охотничий грузовик. Я навсегда запомню девиз Лады Нивы «Всегда наполовину сломался, но никогда не ломался!».

Это то, что я всегда говорю своим канадским друзьям! Мои русские автомобили всегда были сломаны, но тем не менее я всегда мог добраться до места. Они никогда полностью не ломались. Я всегда мог перерезать какие-то провода, щелкнуть ключом тут и там, положить мокрый коврик на топливный насос, чтобы охладить его, и вуаля! Никакой сложной электроники, никаких форсунок, ничего.

Только топливо, воздух и немного электричества — если у вас есть эти три ингредиента, вы можете двигаться дальше! Я скучаю по тем временам (кстати, я тогда был намного моложе :-)

#авто #нива #нива 2121 #лада #внедорожник #отечественный автопром #авто ссср #раритет #лада 4х4 #дастер

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Думали уделать ниву 4х4, а вытаскивали Дастер из грязи. Что говорят иностранцы о русской Ладе vs Джимми и Рено.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх